Kabarett im Gleisdrei

Eintrittskarten

 

Eintrittskarten können an folgenden Stellen erworben bzw. verbindlich bestellt werden:

  1. Mail an gleisdrei-kabarett@t-online.de
  2. Mobil 0177 85 82 220   
  3. Im „Gleis drei“ täglich ab 16:00 Uhr (siehe gleisdrei.de),Tel. 0203 -738 50 280 nach Vorbestellung.

Termine 2021

DO 30.09.2021  Anka Zink „Gerade noch mal gut gegangen !“ Vorpremiere

Einlass:  19:00 Uhr    Beginn:   20:00 Uhr  

Vorverkauf:  25€   Abendkasse: 27€  

Feste Sitzplätze  

 

DO  28.10.2021  Senay Duzcu  “Hitler war eine Türkin ?!”

Einlass : 19:00 Uhr  Beginn : 20:00 Uhr

Vorverkauf:  22.- €   Abendkasse:  24.- €

Feste Sitzplätze

Eintrittskarten vom 3.12.2020 behalten ihre Gültigkeit

 

DO 25.11.2021  Konrad Beikircher  „Kirche, Pest und neue Seuchen!“

Einlass:  19:15 Uhr    Beginn:   20:00 Uhr

Vorverkauf:  25€   Abendkasse:  27€

Feste Sitzplätze

 

Termine 2022

DO 20.01.2022  Kai Magnus Sting  “Hömma, so isset !” 

Einlass :  19:00 Uhr  Beginn : 20:00 Uhr

Vorverkauf:  24.- €   Abendkasse:  26.- €

Feste Sitzplätze

      

     

DO  10.03.2022  Benjamin Eisenberg  “POINTEN aus STAHL”

Einlass : 19:00 Uhr  Beginn : 20:00 Uhr

Vorverkauf:  24.- €   Abendkasse:  26.- €

Feste Sitzplätze

 

DO 31.03.2022  Dagmar Schönleber „Respekt“

Einlass:  19:00 Uhr    Beginn:   20:00 Uhr

Vorverkauf:  24€   Abendkasse: 26€   

Feste Sitzplätze

Bisherige Kabarettveranstaltungen im Gleis drei

MI 30.09.2020  und DO 01.10.2020 Thekentratsch „ Feste Drücken !

 

     

DO 05.03.2020 Konrad Beikircher „ 400 Jahre Beikircher “

DI 11.02.2020 Jürgen Becker „Neues Programm“ Vorpremiere

DO 23.01.2020 Moritz Netenjakob „ Das Ufo parkt falsch “

Der Grimmepreisträger und Bestseller-Autor präsentiert seinen perfekten Mix aus brüllend
komischen Beobachtungen, verrückten Einfällen und liebenswerten Figuren.

DO 12.12.2019  Serhat Dogan „ Glücklicher Türke aus Bodenhaltung “

DO 07.11.2019  Anka Zink „ Wo pin ich. Comedy 4.1 “

DO 11.04.2019  Robert Griess mit seinem neuen Programm “Hauptsache es knallt!”

DO 28.03.2019  Serhat Dogan mit dem Programm  “Kückück – ein Türke sieht Schwarz-Rot-Gold”

DO 14.02.2019  Jürgen Becker mit dem Programm „Volksbegehren“

FR 18.01.2019  Özgür Cebe mit dem Programm „plaCEBEeffekt“

DO 13.12.2018  Thekentratsch mit dem Programm “So jung kommen wir nie mehr zusammen”

Fr. 05.10.2018 Barbara Ruscher mit dem neuen Programm “Ruscher hat Vorfahrt” (Vorpremiere)

 FR 13.4.2018  Anka Zink mit dem Programm “Leben in vollen Zügen”

FR 19.1.2018  Moritz Netenjakob mit seinem Best off Programm “Netenjakob spielt, liest und singt Netenjakob”

Freitag, 24.11.2017 das Duo “Thekentratsch” aus Dinslaken mit dem Programm “Deine Gene braucht kein Mensch”.

 

Freitag, 6.10.2017  Robert Griess aus Köln mit seinem Programm “Ich glaub es hackt”

20.1.2017 Özgür Cebe mit dem Programm “Born in the BRD”